Помогите! Со вчерашнего дня Figma очень серьезно тормозит. Объекты при перемещении просто шагают - невозможно работать!

Помогите! Я только учусь работать в Figme))) Программа отличная и всё прекрасно получалось до вчерашнего дня(((. Что-то случилось- объекты внутри фрейма перемещаются рывками, сами фремы тоже плохо двигаются. Работать стало невозможно! Пробовала переустановить настольное приложение Figmа - не помогло. Может что-то с настройками? Куда посмотреть?

4 Likes

Mac или Windows?

Старенький МАС

Хорошо. Какой именно? Скажи точную модель и версию ОС.

Такая же проблема(( так и не смог нормально поработать весь день лагает жутко…

MacBook Pro (15-inch, Early 2011)
2 GHz Intel Core i7
16 ГБ 1333 MHz DDR3

началось после обновления(( причем сам не обновлял, обновилась автоматически…
Подскажите в чем может быть проблема… ранее все отлично работало. Сначала подумал что комп совсем устал и не справляется, но все остальные программы отлично летают, фотошоп, иллюстратор…

2 Likes

дааааааа!!!
тоже мак 11 года
4 гига ram
core 7
безумнооо тормозитттт!!!
ребятааааа, пожалуйста помогите!!!
с 20 мая примерно тормозит жутко!!! 2021 год

Ребята! у кого тоже поле обновления стала тормозить фигма???
рендеринг стал просто бешеннынййййййййй!!!
да капец! Если бы не вся community и онлайн проекты совместные, то уже перешл бы на другой графический редактор! но Фигму уж очень полюбил!
но что она так тормозить то стала???
дааааааа!!!
тоже мак 11 года
4 гига ram
core 7
безумнооо тормозитттт!!!
ребятааааа, пожалуйста помогите!!!
с 20 мая примерно тормозит жутко!!! 2021 год

Та же проблема, старый MacBook Pro (15-inch, Early 2011),2 GHz Intel Core i7
16 ГБ 1333 MHz DDR3. Рывки и тормоза.

Написал в поддержку - предложили поставить вот этот билд https://desktop.figma.com/mac/build/Figma-98.12.0.zip - все заработало, как надо. Ещё сообщили, что:

it looks like your GPU or your GPU driver is old and Chrome is no longer offering hardware acceleration for them. Another alternative that you could try is to update your GPU driver.

Our engineering team is currently working on a fix for this issue. If we have any future updates, we’ll let you know.

1 Like

ты мой спаситель)) спасибо помогло!!!

1 Like

ты мой спаситель тожеее!!!
после обновления, которое вышло 31 мая
фигма просто летает

А для винды есть что-нибудь? Такая же проблема, глючит на прототипах.

12 Likes

Помогите! Я только учусь работать в Figme)))Работаю на винде .Что-то случилось- объекты внутри фрейма перемещаются рывками, сами фремы тоже плохо двигаются. Работать стало невозможно! Пробовала переустановить настольное приложение Figmа - не помогло. Может что-то с настройками?

Ребятаааа!!!

у меня фигма ест 2,5 гига оперативки((((((((
разработчики, умоляю!!! Сделайте что-нибудь с этимммм, по-любому не у меня одного такая проблема!!!

рендеринг просто бешенный!

3 Likes

ДРузья, всем привет! Скажите, у меня одного Фигма стала больше оперативки есть на 1,5 gb ?

ну какого хрена мне никто не отвечает((((

У меня тоже всегда всё отлично работала. Давно не работал на ней. Сейчас открыл и просто жесть, всё висит и тормозит! Была прекрасная программа, а сейчас стала не выносимая. Вообще ни как работать не хочет. У меня винда 10 проц i7 в общем машина хорошая, но с такими ресурсами пусть сами на ней работают!

Разработчики так и не хотят исправлять проблему с оперативкой!!!
ну сами посмотрите, один проект жрет 3 гига оперативки!
ДРУЗЬЯ!!! Я ВАМ СКАЖУ ЧТО ЭТО ПОЛНАЯ КОНЧА!!! ПРОЩАЙ ФИГМА!!! ЗАПАРИЛИ! САМИ РАБОТАЙТЕ В НЕЙ! У МЕНЯ core i7 с 8 ram еле как вывозит!

капец! зачем вообще этот форум, если подобные запросы просто игнорируются

И я не один такой, просто никто не пишет этого!!!

1 Like

Та же проблема: висит, всё тормозит, съедает оперативку. До обновления всё работало нормально!

Windows 10
2.7 GHz Intel Core i7
RAM 8 ГБ 2400 МГц DDR4

4 Likes