Не могу зайти в аккаунт

Привет, помогите, пожалуйста) Решила залогиниться в браузерной версии (в десктопной все было ок, работала в ней), при вводе логин/пароль появилось сообщение “Error sending message. Please use your recovery code.”. Сброс пароля не получается осуществить: приходит на почту письмо с формой сброса пароля, далее перехожу на его ввод, ввожу и повторяю новый пароль, но снова возникает это же сообщение. Решила разлогиниться и в десктопной версии, все то же. Замкнутый круг. Куда вводить резервные коды (их я сохранила), если нет никаких полей для их ввода?
В поддержке прислали базовые инструкции, которые не помогают по вышеописанной причине.

2 Likes

Аналогичная проблема… техподдержка прислала базовые инструкции и перестала отвечать

Пробовали зайти с включенным ВПН?

После слета винды такая же проблема, с вкл. ВПН пробовал, с другого компа, разные браузера, почта на mail.ru

2 Likes

Пробовали, ВПН не помогает

1 Like

Аналогичная проблема, не могу войти в аккаунт, после ввода логина/пароля не приходит sms.

Поддержка прислала базовые инструкции, которые не решают проблему, и больше не отвечают на письма. Такое ощущение, что письма они не читают, а присылают заранее заготовленные ответы.

VPN не помогает. Кодов восстановления нет и как отключить двухфакторную авторизацию не понятно.

1 Like

Почта на каком домене?

Yahoo mail (.com)

У меня почта yandex, впн тоже не помог, браузер другой не помог, сто раз пожалела, что разлогинилась из десктопного приложения, не успев файлами поделиться, чтобы хотя бы к ним доступ был.

3 Likes

Создала топик на английском, отпишитесь в нем тоже, что проблема существует с авторизацией. Может так нас лучше поймут и мы наконец сможем залогиниться и вернуться к работе… An issue with 2FA via SMS

3 Likes

Рассказываю как удалось решить проблему)

Если есть доступ к аккаунту — стоит перейти в настройки и отключить двухфакторную защиту (у меня она была по коду смс)

Сама проблема скорее всего связана с тем, что Фигма перестала отправлять смс-коды для входа в определенные страны. Тому подтверждение сообщение, при попытке вновь включить защиту по входу через смс-код. Я сам не с России, поэтому не думаю, что дело в санкциях. Так что пользуемся теперь приложениями аутентификаторами :slight_smile:

А для тех, у кого нет доступа — могу лишь посоветовать писать в поддержку, но уже с определенной просьбой, чтобы вам данную защиту отключили вручную. Так получится сэкономить время, минуя поиск проблемы

Заранее советую проверить войти через все браузеры. Может вы через телефон не так давно авторизовывались и сможете сами отключить

Надеюсь был полезен)
Если возникли вопросы — пишите в телеграм, более подробно со скриншотами смогу подсказать

1 Like

Спасибо за рекомендацию, понимаю, что поддержка не может быстро отвечать, написала запрос еще раз, буду ждать. Самое интересное, но сейчас в настройках другого аккаунта (на google домене) я вообще не вижу раздела с 2FA))

1 Like

Пожалуйста!)
Надеюсь помогут тебе как можно скорее. Сложно представить, что такое потеря аккаунта со всеми макетами на несколько дней

А с отсутствием 2FA на аккаунте забавно))
Может систему как-то перестраивают и скрыли, чтобы наших ошибок не повторить

Если аккаунт создан без пароля, а через аккаунт гугла — нельзя включить 2FA, пока не создашь пароль. https://help.figma.com/hc/en-us/articles/360039817634-Enable-two-factor-authentication-2FA-

А, тогда сорри за офтоп, по диагонали видимо прочитала(

Есть хорошие новости для тебя!

Мне недавно пришел ответ по моему запросу от поддержки фигмы. Они смогут удалить вручную 2FA, но необходимо будет ответить на вопросы, которые прикреплю скрином ниже. Так что можешь готовиться уже сейчас))

2 Likes

@Natasha_Golubkova @Andrew73 @Alex_Prok проверьте доступ, мне ответила поддержка, что проблему исправили, я смогла авторизоваться со своим паролем + код из смс :smiling_face_with_tear:

@Gleb и @Andrey37 вам большое спасибо за поддержку тоже!

4 Likes

Юля, спасибо за ответ! Действительно заработало. Мне поддержка так и не ответила ни разу с пятницы… :no_mouth:

1 Like

июль 2023 — могу сказать, что совет рабочий. была та же проблема — не приходил код в смс (РФ), резервных кодов не было, так как аккаунт регался до того, как их начали выдавать при включении 2FA.

по совету Андрея написал в поддержку 30.07.23, включив сразу ответы на вопросы из списка и попросив отключить 2FA. после обращения в саппорт я не оставлял надежд и в течение пары дней пробовал логиниться в разное время суток и — чудо — смс всё-таки пришло и я смог войти, сразу убрал аутентификацию по смс в пользу приложения-аутентификатора.

однако, 4.07.23 (через 3 рабочих дня) получил ответ, что мой аккаунт подтвержден и 2FA полностью отключили. так что проблема решаема, но не мгновенно — как повезет.