Не работает после обновления

После обновления не загружается приложение фигма - чёрный экран полностью или с отображением панелей. Может прогрузиться а потом неожиданно снова чёрный экран. В браузере работает. В чем может быть проблема? Очень неудобно в браузере

3 Likes

Некоторые пользователи сталкиваются с белым экраном, серым.

Какая у вас операционная система? Какая версия Figma Desktop сейчас установлена? Пробовали ли вы запустить (или установить) предыдущую версию приложения?

У меня windows 7, я в свойствах приложения во вкладке совместимость включила совместимость с моей OS, черный экран в таком виде больше не проявлялся, однако загрузка раз в 20 дольше, чем до появления “радужного прелоадера”, и иногда появляется белый экран.

1 Like

Figma Desktop не поддерживается на Windows 7. Минимальными требованиями к системе являются 64-битная Windows 8 или выше. Вы можете ознакомиться со статьёй справочного центра: https://help.figma.com/hc/en-us/articles/360039823654-Download-the-Figma-desktop-app#Windows

Но ведь поддерживала еще совсем недавно, нельзя откатить обновления (у меня) и продолжать использовать ту версию?

На сайте справочного центра уже давно указано, что требуется Windows 8 или выше.

Приложение самообновляется, и запретить обновления приложения нельзя. Но предыдущая версия остаётся по пути: C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Figma\.

К примеру, по вышеуказанному пути вы должны увидеть две папки: “app-98.13.0” и “app-98.14.0”. Вам нужно открыть первую папку (которая “app-98.13.0”) и запустить файл “Figma.exe”. Если эта версия отлично работает на вашей системе, то на всякий случай сохраните эту папку на другом диске. Вот ещё установочный файл: https://desktop.figma.com/win/build/Figma-98.13.0.exe

Вы также можете попробовать установить Figma Beta: https://desktop.figma.com/win/beta/FigmaBetaSetup.exe

1 Like

Спасибо огромное

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно найти эту вкладку с совместимость. Не могу понять. У самой такая же проблема, а сносить винду под ноль что-то не хочется.

Анастасия, здравствуйте! Вам нужно нажать правой кнопкой мыши по ярлыку Figma, в контекстном меню выбрать “Свойства”, а затем в открывшемся окне переключиться на вкладку “Совместимость”.

Благодарю)

This topic was automatically closed 30 days after the last reply. New replies are no longer allowed.