Добро пожаловать на форум (RU)

Всем привет! Ребята, был такой плагин или набор таких иллюстраций, не знаете, как называется, или если есть возможность дайте ссылку пожалуйста.

undraw

Как сделать “карусель” из картинок в фигма, чтобы можно было прокручивать с помощью стрелок, и когда при нажатии стрелки ряд заканчивался, все начиналось заново? Вот пример я это сделала на html + CSS+ JQuery
Пример carousel

Только вместо триггера «After Delay» используй «On Click» по кнопкам.

2 Likes

Всем привет!
Пользуется кто-то вебхуками фигмы у себя в командах?
Делитесь своими решениями, я в свою очередь поделюсь что мы сделали у себя, если будет интересно, то и реализацией тоже поделюсь)

Предлагаю поделиться своим опытом, и думаю тему подхватят если кто-либо использует!!! Тема очень интересная, будет всем полезно узнать примеры использования.

Здравствуйте! Как-то можно откатиться на старую версию фигмы? Обновилась сегодня: стал очень криво работать скейл: не показывает изменения в процессе “скейлинга”, сразу переходит от начальной точки к конечной. Это как-то можно исправить?

Как мы используем вебхуки у себя в команде.
Проблемы которые мы решаем:

Проблема 1: Когда в команде больше одного дизайнера становится трудно следить какие компоненты пушатся в мастер или обновляются, так как фигма об этом никак не уведомляет)

Решение: Есть вебхук на евент публикации компонента, мы смотрим, что с ним случилось (обновился он, создался или удалился), дальше мапим все данные внутри и отсылаем красивый пуш в слак (можно отправлять куда угодно, например: в телеграм, jiru и тд). Теперь дизайнеры, разработчики и продукт менеджеры видят, кто, и что обновлял в системе.

Проблема 2: Зачастую отмеченные в комментариях фигмы узнают об этом только когда появятся в макете или увидят общее уведомление в канале слака из сотни других. Это жутко тормозит работу, когда нужен перевод на английский или ревью, команда замечает комменты с большой задержкой.

Решение: Мы создали массив Ник в фигме: Ник в слаке Вебхук на коммент отдает инфу о том, кто отмечен в комментарии, мы ищем этих людей и отправляем им персональное уведомление.

Мы узнали об этом относительно недавно, пока так) Буду рад вас тоже послушать, может у вас в командах свои проблемы, которые можно решить вебхуками, мы для себя поняли, что это крутейший инстурмент, будем дальше искать идеи для улучшения работы.

1 Like

Действительно крутое использование!

1 Like

Откатиться нельзя, версия одна на всех. Видимо у тебя какой-то баг, напиши в поддержку: support@figma.com

Здравствуйте, я сделала анимацию карусели картинок из несколько фреймов. Хотела сделать чтобы каждая картинка заходила за кадр, как здесь пример

Карусель слайдер

В итоге работает не совсем так как я хотела.

figma карусель

Как исправить вот мои настройки.

Открой файл и продублируй к себе, чтобы посмотреть как он сделан.

Спасибо за помощь теперь работает Figma. Я проходила видеоурок, автор на 20:20 Якорные ссылки в прототипах Figma на реальных примерах. Умные анимации (smart animate) в Фигме. - YouTube рассказывает как сделать крутящуюся анимацию и тут мне пришла идея сделать смену картинок по времени, а точнее по загрузки то есть заполняется круговая шкала когда она заполниться автоматически произойдет смена картинок. Возможно так сделать? Пример находится здесь Карусель картинок, в углу изображения находится крутящийся элемент. Выполнено на jquery+html.

Всем салют!!!
Подскажите, как встроить анимированную кнопку в фрейм.
Отдельно делаю кнопку всё работает. но как только пытаюсь сделать её во фрейме ничего не работает…

Мне удалось сделать крутящуюся загрузку только использовала для этого четыре фрейма. Круг разрезала на две части и добавила обе части в первый и второй фрейм когда активируется переход между первым и вторым фреймом, два круга начинают поворачиваться на 180 градусов, закончив анимации начинается анимация между 2 и 3 фреймом в этом случае начинает работать только одна половинка круга.
Вот скриншот так же здесь указаны настройки которые я использовала. Для того чтобы заранее не было видно часть круга пришлось в первом фрейме спрятать его за квадрат.


У меня проблема когда начинает анимация между 2 и 3 фреймом половинка круга почему, то начинает крутиться в совершенно обратном направлении. Как это можно исправить, чтобы загрузка завершилась до конца?
Вот пример:

У меня получилось направить вторую часть круга в нужное направление, для этого достаточно было указать в третьем фрейме у второй половинки поворот не 180 градусов а -179. Вот пример что получилось:
Rotation Element Figma
Только вот некоторые элементы постепенно появляются, можно как-то исправить и сделать, чтобы переходы между фреймами были без плавного появления элементов, а просто движение. Вот пример картинки:

Привет! Nudge amount только у меня поломался после очередного обновления? Не фига не запоминает установленные значения.=(

Всё сохраняется. При перезапуске Фигмы тоже.

Саппорт подтвердил наличие проблемы.

за товарищи