Добро пожаловать на форум (RU)

Добрый день. Не могу передать владельца Team другому человеку. Могу только проекты внутри этой тим. Делаю всё по инструкции c оф сайта, но у меня нет никакой возможности трансфера. Team-> members-> что дальше?

Ребят, обьясните пожалуйста, у меня ПЛАГИН ПИШЕТ СБОЙ МАТИРОВАНИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добрый день
Что делать, если фигма не дает перемещать изображения по полю и вместо одной стрелки двойная?
И так при открытии любого файла

Всем привет! Пытаюсь синхронизировать данные в Figma с помощью плагина Google Sheets Sync., все работает, видит таблицу гугл, отказов нет, но данные не загружаются. Кто сталкивался, пожалуйста, подскажите в чем проблема?

Всем прив! Словила баг - в ките компоненты иконок двоятся, при перемещении внутри фрейма или удалении одного слоя, при этом в слоях этот новый вектор не отображается. Кто сталкивался и что делать в таком случае?

Определить шрифт в стили и поменять стиль

Всем привет! Дизайн-файл не открывается в десктопном клиенте, хотя в браузере запускается. Но есть пометка о том, что файл имеет несохранённые изменения. В чем может быть проблема и как это исправить?

Привет. Создал бесконечный слайдер на отдельной странице. Каким образом поместить его в проект? Когда перемещаешь слайдер в сам проект сайта, то слайдер не работает, так как попадает во фрейм главной страницы проекта. Как быть?

Здравствуйте , как можно заменить фото в фигме , уже на готовом макете

Всем привет. Вообще не устанавливаются новые шрифты. Скачала и фигму, и для fonts штуку, обновляла фигму, ничего не помогает… что делать?

Всем привет, столкнулся с тем что фигма подключила мне библиотеку из стора, но при этом её нигде у меня нет и она постоянно вылезает в файлах. Помогите пожалуйста
image

как её отключить раз и навсегда

Здравствуйте!
Помогите, пож-та, разобраться в планах фигмы, план профессион и организация.
Нас 2 дизайнера и нам нужно работать в одних и тех же файлах. Как лучше, организ или каждой професс план?
Спасибо большое

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу добавить плагин AEUX, нажимаю на plugins, но у меня не отображается developer, чтобы загрузить его, как можно это исправить?

Очень хочу новый функционал, не знаю куда написать.

Сделать систему колонок. Можно организовать по образу webflow. Колонки, где можно выбирать количество колонок в строке и автоматическое растягивание контейнеров по ширине колонки, установку отступов между контейнерами по горизонтали и вертикали. Если добавить возможность устанавливать относительный размер таких колонок, 1/2 (из 3 колонок). Например первую колонку оставляем в настройках, а вторую объединяем с третьей. Эти механики хорошо реализованы в webflow

ставьте лайки и возможно это привлечет внимание разработчиков и мы получим очень удобный функционал. детальнее могу описать, если понадоблюсь arturffox@gmail.com

Я обычно использую мультикомпонент и комбайн) и так и не понял в чем разница между component set и мультикомпонент, если и там и там можно прототипировать. В общем, в вашем случае почему не работает понятно) потому что прим нажатии на кнопку срабатывает анимация “синего” перехода, “фиолетовый” переход срабатывает в ту же секунду что и происходит переход синего, поэтому вы его и не наблюдаете, либо в Figma выстроены приоритеты. Мое личное объяснение, никому не навязываю) В вашем случае не вижу смысла создавать компонент, он же и так будет переходить из окна в окно, вот если бы у вас была еще и анимация на эти кнопочки. Я делаю несколько параллельных компонентов, что позволяет сохранить их состояния при переходе из одного окна в другое, но как правило, у меня очень много проблем с анимацией в этом случае, и я нахожу очень много багов.

Добрый день,
Столкнулась с двумя проблемами при работе с компонентами. Буду очень благодарна за помощь.
Вводные: Есть дизайн-система с мастер-компонентами в отдельном файле-библиотеке и еще 5 файлов (где в среднем по 10-15 страниц) со скринами будущего сайта, то есть проект большой. Компоненты дизайн-системы используются во всех файлах.

  1. Почему могут сами изменяться дочерние компоненты? Пример: есть кнопка мастер-компонент, она сделана с помощью автолейаута, где положение текста кнопки по центру. Я отработала в отдельном файле, где используется этот компонет. Возвращаюсь в файл через несколько дней, текст во всех кнопках расположен по левому краю, причем если выделить кнопку, то она является дочерним компонентом и автойлейаут в ней по центру, как и должно быть в соответствии с мастер-компонентом. Выделив текст кнопки все просто встает на свои места. То есть это как будто какой-то баг. Но учитывая, что скринов очень много и кнопка на скрине может быть не одна, прокликивать все, чтобы вернуть на место текст очень долго и не эффективно.
    Пробовала обновить библиотеку - не помогает.
    Пробовала поменять положение текста в мастер-копоненте и вернуть его назад в центр и снова обновить библиотку. Это вроде помогло. Но смущает, что такое уже было и с другими элементами и всегда менять мастер-компонент не представляется возможным.

  2. Может ли отсоединиться компонент от мастер-компонента при переносе мастер-компонента в другой файл? Была задача перенести всю дизайн-систему в отдельный файл (+/- 100 мастер-компонентов). После переноса дочерние компоненты остались в привязке к мастер-компонентам, хоть они теперь и хранятся в другом файле. За исключением 4-5 компонентов, они почему-то открепились и приходится в ручную снова добавлять эти элементы, но уже в виде компонентов. С чем это может быть связано?

  1. Возможно, редакторы используют разные версии шрифта.
  1. Это звучит очень странно. Экземпляры компонентов перестали быть экземплярами и превратились в обычные фреймы? В общем, обратись в службу поддержки, чтобы они изучили файлы и смогли найти причину.
  1. В файлах используется только шрифт Inter в разных начертаниях, его никто не скачивал отдельно, я так понимаю, это не может быть проблемой, он у всех предустановлен от Фигмы.
  2. Спасибо, напишу.