Добро пожаловать на форум (RU)

Всем привет! Ребят, кто знает как решить проблему?

В файле, которую я использую в качестве библиотеки, обнаруживается компонент во вкладке “Used in this file”, если на него нажать ПКМ, сообщение “Go to main component” не выскакивает, пишет “Add to library”. Если попытаться перетащить этот компонент из “Assets”, будет такое сообщение:

You can’t add an instance of a shared component into the document from which the shared component was published if the original component was deleted.

В некоторых других файлах этот компонент показывается и при нажатии “Go to master” переносит в файл с библиотекой, но этого компонента там нет.

figma-error|433x500

Целый день потратил,так и не пойму как мне скачать pdf файл с моей презентацией с figma. Заранее благодарен за помощь

Здравствуйте, подскажите какой плагин подобрать для “текста” и “шрифта”, который бы облегчил мне работу с инструментом “text” Зашла в плагины и в разделе “Typography”.


Там их слишком много не знаю какой выбрать. Мне нужен, тот который смог бы работать с текстом и шрифтом.

Figma и без плагинов умеет “работать с текстом и шрифтом”. Что конкретно тебе нужно сделать?

Плагин например добавляющий новые стили для текста или шрифтов, есть подходящий plugin? Вот к примеру какие эффекты есть для фотошоп 25 творческих эффектов текста Photoshop - в ярком стиле. Это незначит, чтобы у плагина были такие же возможности, просто что-то похожее меняющий стиль.

Плагин Morph.

При вставке скриншота меняется цвет некоторых частей скрина. Может кто-то сталкивался? Т.е. есть вебстраница, смотрю цвет элемента через dev-tools, делаю скриншот страницы, вставляю в Figma, беру пипетку — другой цвет. Проявляется на win10. Пробовал через средства самой системы делать скрин, так и через Lightshot.
UPD: решение https://spectrum.chat/figma/general/srgb-colors-on-p3-display~0c16daf1-0f4d-431d-9f3a-b1ea669da18a

Цветовое пространство какое стоит в Фигме?

Облазил settings, но так и не нашёл, где это можно увидеть. :sleepy:

По поводу разницы цвета в браузере и в figma, удивился, что при вставке скриншота из FF такого эффекта не наблюдалось. Поэтому поменял в Chrome Color profile (chrome://flags/ → “Force color profile” → sRGB). И теперь корректно отображается. Надеюсь кому-то в будущем поможет.

Спасибо то что нужно. Сейчас пытаюсь работать с плагином “Fix San Francisco”, внизу экрана появляется сообщение. Подскажите пожалуйста, как это исправить и запустить плагин?

mess1

Как говорит название плагина, он работает только со шрифтами San Francisco (для других в нём нет необходимости).

И где взять шрифты ‘SF Pro Display’ or ‘SF Pro Text’, посмотрела вот здесь не нашла? Какое у них точное название?

А погуглить пробовала? Это шрифты Apple, которые можно использовать только в приложениях для iOS.

добрый день. Кто-нибудь знает почему когда пытаюсь экспортировать картинку из макета через веб-версию figma мне предлагается скачать целый макет .rar файлом?

всё ещё нужен скроллбар в сайдбар со слоями

Не совсем понял окончание предложения. Что необходимо сделать? Скачать архивом? или что происходит при экспорте?

Подробнее, пожалуйста, в чем состоит проблема?

Уже писали до меня, да и сам отписывался. Та же история (их тупо нет) со скроллбарами в секциях:

  • community
  • recent/drafts
  • community profile
  • internal profile
  • plugins
  • settings

Всем привет!

Нужно было переустановить фигму, и после удаления она не хочет вставать обратно. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой при установке? (Система 64 разрядная). Уже не знаю что делать.
Ошибка