Добро пожаловать на форум (RU)

Открой лог установки и посмотри в нём ошибки.

Уже смотрела, и перезагружала комп и клинером прошлась, и реестр на ошибки проверила, и в тех поддержку написала, и все, что возможно было сделать (на что хватило моих возможностей) - сделала, разве, что винду еще не снесла и комп в окно не выкинула. Пока ничего из предпринятых мер не помогло. Мне удалось найти файлы, из-за которых предположительно появилась эта проблема, но они не удаляются, как как они как бы есть, но система при удалении их как будто не видит. Очень не хочется переустанавливать систему, только из-за этой мелочи(



удаление

Как ты удаляла приложение? Что было написано в логе? И не совсем понятно, причём здесь папки «OneDrive» и «Figma» на рабочем столе. По умолчанию Figma устанавливается по пути: "C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Figma\".

ПКМ - удалить.
В логе как раз про эти два файла и было написано.
Все верно, путь по умолчанию такой как ты написал. И так оно и было, вчера просто папку перенесла на рабочий стол (перенесла уже после того как все сломалось).

Но проблема уже решена. Как раз из-за того, что папку со сломанными файлами я переместила, установщику больше ничего не мешало установить фигму нормально. Сейчас приложение работает без нареканий. Но от этих двух неудаляющихся файлов, наверное, только после переустановки винды удастся избавиться.

Всем привет.
Не знаю, сюда ли это надо написать, а может это уже и не новость, но после какого-то из недавних обновлений в пунктах меню немного поправили тексты, с заглавной теперь только первое слово.

И что?

Дело в том, что я пользуюсь хоткеями, которые сам вешаю в настройках macOS X на пункты меню. Для этого достаточно без ошибок написать название пункта меню и назначить сочетание клавиш (строчные и прописные буквы обязательно надо учитывать).

И прекол в том, что теперь, если вы будете вешать сочетание клавиш, например, на Go to main component работать оно не будет, не смотря на то, что в фигме с большой буквы будет только первое слово. Но сработает, если вы будете указывать Go to Main Component.

На всякий случай приложу скрин, надеюсь, кому-то это будет полезно.

Group 1

Что-то тоже не нашёл укромного места для задания примитивных вопросов.

Не очень понял тебя.

Спасибо, уже приткнулся!

1 Like

Привет!
Можно ли в Figma, делать презентацию с анимацией?

Пример:
Suprematika — Перекрёсток
Есть растр, есть вектор, и местами не сложная анимация.

Всем привеееет)))
ооочень люблю фигму оченьчень!!!

Появилась проблема!!! Возможно после последнего обновления фигмы, но это не точно!

у меня mac 11’ 2011, 4ram ssd 128, intel core i7, mojave os,
Последние дни очень сильная нагрузка на оперативную память, просто невероятная, именно от фигмы!!! Очень сильная нагрузка!!!
Ровно месяц назад была проблема после обновления, что все лагало, потому что графический процессор, как написали разработчики устарел, но позже исправили. В этот раз видимо опять решили что-то обновить, но уже с нагрузкой на оперативку, а не на графический процессор и тд.

Помогите, пожалуйста, ооочень сильная нагрузка на оперативку!!!

У меня мак загибается просто капец!

только у меня одного последние пару недель десктоп-приложение фигмы постоянно слетает? Уходит в чёрный экран, всё моргает. После перезагрузки не восстанавливаются открытые файлы. Это произошло после обновления до 98.14

приходится работать в браузере

вин7, GTX1070, хром последний, видео-драйвер 411, по-моему, то есть довольно старый, но на мою непатченную винду я не могу ставить свежие драйвера уже больше года

1 Like
1 Like

спасибо за советы. поставил “совместимость” (загрузилось всё быстро как и раньше) послежу за общей работой аппы

Привет! подскажите пожалйста кто сталкивался с проблемой, что не открывается файл в фигма? Он прогружается на 98-99% и все! и висит. Есть ли какие пути решения этой проблемы?
Мне предложили вариант, что у меня много кропнутых картинок в проекте, и да я кропал картинки но понятия не имел что фигма так реагирует на это ии если это так как это можно решить? спасибо

Привет всем!!!
У меня одного такая ерунда, что один фигма жрет больше 3-4 гигов оперативки???
Это же просто полная кОнченость!!! У меня браузеры на chromium движке столько не жрут!!!
Разработчики, сделайте что-нибудь, умоляю((((((

версия 99

Всем привет.
Может кто сталкивался, в последнее время в Figma при изменении размера или передвижении его появляются дробные числа. Например, вот было Screen Shot 2021-06-30 at 2.14.44 PM, а вот стало Screen Shot 2021-06-30 at 2.15.11 PM. Это баг у Figma сейчас или какие-то настройки включились? Также и тут Screen Shot 2021-06-30 at 2.16.16 PM, хотя было 10х10.

1 Like
2 Likes

День добрый. Раньше я скачивала видео на Vectezzy и фигма без проблем принимала формат видео. Теперь при попытке добавить видео появляется уведомление что формат не корректный. Как у Вас с этим?
ошибка