Figma потребляет слишком много памяти

Приветствую всех! Может сталкивался кто, но последнее время Figma уж очень много съедает озу, подскажите как исправить. Даже при работе в одном проекте с 3мя страницами, съедает 10гб озу.Аннотация 2021-09-30 131116

@Gleb помогите с проблемой, выше пост

  1. Полные характеристики компьютера?
  2. Так всегда было или раньше было норм?
  3. В браузере если работать тоже так?
  1. Intel i3-4170 3.7гц, озу 16гб
  2. Заметно стало за последние пару недель
  3. Принципиально работаю через приложение

Видеокарта?

GTX 750 Ti

В Браузере попробывал, страницу кидает на перезагрузку - ломается что то

Обнови или переустанови драйвера видеокарты.

Установил последние драйвера, не помогло, все так же до 10гб озу потребляет

Figma запускается в режиме высокой производительности видеокарты? Это обычно настраивается либо в системных настройках либо в панели управления NVidia.

image

я почему то не могу запустить панель управления нвидеа, кликаю и не запускается, переустановил драйвера три раза

Странно. А в настройках системы такое есть? И ещё обычно можно в контекстном меню по правому клику на иконку выбрать настройку:

image

Но это только на ноутах вроде… У тебя ноутбук или нет?

рабочий пк, иконка есть в панели управления, но не запускается

Тогда даже не знаю. Вот такая статья первая в гугле всплывает на эту тему: Не открывается Панель управления Nvidia: как исправить?

Обычно большое потребление памяти связано с видеокартой, но как именно я точно не знаю. Некоторым помогала переустановка драйверов, поэтому я это посоветовал. Дальше не знаю что может влиять.

спасибо за поддержку, ладно, буду искать другие пути

получилось установить панель, так какое значение надо применить?

Вот тут вроде режим макс. производительности надо выбрать:

Добрый день, сделал настройку, но видимо не помогло

@Gleb а вы можете разработчикам не посредственно написать, может они подскажут, что происходит и в чем проблема, может с аккаунтом у меня что то или дело в самом проекте.

Ты можешь написать в поддержку, они свяжут с разработчиками.