Добро пожаловать на форум (RU)

Добрый день.
Есть ли какая-то официальная информацию, по поводу работы Фигмы в России?
Вопрос в связи с последними событиями. Если ли шанс, что она перестанет работать на территории России?

3 Likes

Привет всем. Недавно начал разбираться с анимацией в Figma. Подскажите пожалуйста, почему если я добавляю вторую анимацию на один объект, первая перестает работать, возможно ли это исправить? Если да, то как?

@Gleb Добрый день! При перемещении объекта, остаётся его копия, с которой нельзя взаимодействовать. Как убрать появление копий?

Форум выдаёт ошибку, что новые пользователи не могут прикреплять файлы. Отправлю видео с проблемой в любой мессенджер.

Не знаю, видели ли вы, компания сделала вот такую публикацию Our response to Ukraine

Добрый день.
Да, это видел. Не очень понятно, это относится к продлению платного аккаунта, если у меня помесячная оплата.

как оплатить фигму из России?

Добрый день, кто сталкивался с проблемой дочерних компонентов: Есть главный компонент текста с определенными настройками текста: допустим шрифт Rubik, так же есть несколько дочерних компонентов с такими же настройками, на некоторых таких компонентах я могу поменять текстовые слои, а на некоторых нет (размер шрифта, сам шрифт, начертания не редактируются), естественно детачить компонент мне не нужно. От чего возникают зависимости и как это пофиксить?

При установке figmaEX для десктопной версии отказывается запускаться приложение. Что с этим можно сделать? :unamused:

сразу поясню, что интересует решение проблемы конкретно с плагином: как его так нужно устанавливать, что и фигма, и он сам в ней запускался и работал?..

Никак — Figma не разрешает модификацию кода приложения по соображениям безопасности. Это запрещено пользовательским соглашением. Они создали защиту, которая не даёт приложению запускаться с изменённым кодом.

А, печально. Спасибо за ответ!! ;(

Подскажите, что за новая фича? нигде инфу не могу найти…
По ощущениям это относится к динамическим переменным в компоненте и легкой его замене, но в инстансе я не заметил ничего нового в текстовых полях так и в компоненте вцелом.

Всем привет. Я прохожу курс по Фигме на протяжении 11 дней. Снизу закреплю свою работу, те кто хорошо разбирается в этой программе прошу её оценить.


(У КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ ОТВЕТЬТЕ МНЕ, ОТВЕЧАЕТ ЛИ МОЁ 11 ДНЕВНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ФИГМЫ - МОЕЙ РАБОТЕ)

Вроде норм, двигайся дальше !

Всем привет!

Приветствую! Только у меня после майского обновления слетел FigmaFontHelper? Он и до того работал криво, никаких этих “легко за две минуты” - каждый день приходилось его переподключать. А теперь ни в одном браузере вообще локальные шрифты не работают. Или это у всех? Или я что-то не так делаю?

1 Like

27 мая с утра отвалились все шрифты с браузера. Кто то уже справился с этой проблемой?
P.s. переустановка шрифтов и InstallFigmaAgent не помогает!

kirillg5938, да не поможет никакая переустановка. Как видите, я 10 дней уже мучаюсь - помогает только десктопная версия. Она тяжеловата - вешает мне компьютер, приходится закрывать Фотошоп и прочее на это время - так и сижу, открываю-закрываю

Всем, у кого после обновления в веб-версии отказали шрифты, большой привет, я с вами!
Опытным путём мною только что было установлено, что всё отлично работает через браузер Brave. Сама пользуюсь хромом и никакие пляски с бубном и переустановкой этого браузера ситуацию никак не поменяли. В десктопной версии работать невозможно непривычно, переезжать в другой браузер тоже, но другого выхода не видится :с

3 Likes

Всем привет, подскажите как решить проблему на запускается не десктоп, не веб версия, за ранее всем спасибо!