Добро пожаловать на форум (RU)

Всем привет!
Есть вопрос, стандартный фрэйм 1920х1080, внутри картинка высотой 1080, открываешь режим презентации - верх, низ - съело, из-за таб бара браузера, закладок. В ‘F’ полноэкранном, все ок.
Если например, на обычные менюшки или бары, можно повесить констрэйнс например сверху/снизу/сбоку, то без разницы в каком режиме 100% скейл со вкладками браузера, закладками или фулскрин, все будет находится на своем месте, никуда не уедет.
Но как быть с картинкой? она не скейлится, единственный вариант, сделать ее меньше с прицелом на включенные вкладки и закладки, но тогда в фулскрин она не будет занимать все пространство. На различных сайтах, где есть галереи, картинка всегда растягивается по высоте, независимо от режима просмотра.

Может я в глаза долблюсь и есть какой-нибудь воркараунд?
Спасибо!

Figma Agent установлен? если да, то проверь в автозагрузках его

1 Like

Cпасибо помогло, видимо недавно из автозагрузок отключил поэтому раньше не было этой проблемы.

Почему у меня в прототипе недоступна функция “change to”?

Интерактивные компоненты можно создать только из вариантов одного компонента.

Также убедись, что интерактивные компоненты включены в файле (вкладка «Prototype», раздел «Interactive components»).

Ознакомься со статьей справочного центра:

A post was split to a new topic: Не отображаются строки в библиотеке

A post was merged into an existing topic: Prototype is distorted/glitched in presentation mode

Всем привет. На мой взгляд некорректно работает анимация компонентов в связке с фиксацией на странице. Пример: сделал анимацию появления “липкого” меню. На первом экране анимация работает корректно, меню появляется как нужно. Если немного проскролить ниже и запустить анимацию - то меню где-то там проигрывает и только потом появляется, при чем резко. Т.е. по механике получается - анимация срабатывает за пределами экрана и потом срабатывает фиксация, которая перемещает конечный вариант компонента в верхнюю часть экрана.

Оберни экземпляр компонента во фрейм, и затем установи для этого фрейма фиксацию и нужные привязки.

здравствуйте, сделала тень у нарисованного обьекта, но при маштабировании тень видоизменяется, подскажите, пожалуйста, как ее зафиксировать, чтобы вместе в обьектом сохраняла свою форму, спасибо)

Спасибо, помогло.

Всем привет, может кто-то помочь решить вот такую задачу: есть фрейм, условно назовем его “первый”, на нем создала оверлэй, в котором есть две кнопки - “Да” и “Нет”, в случае нажатия на “да” - редиректит на другой фрейм, и тут все работает, а вот в случае нажатия на “нет” оверлэй должен закрываться и, т.к. он выскакивает поверх фрейма “первый” мы должны оставаться в этом же фрейме, а меня редиректит на совершенно не относящийся к этому флоу фрейм. Памагити. Я в отчаянии)

Повесь на кнопку событие закрытия оверлея

всем привет. второй раз делаю сайт, но столкнулся первый раз, что текст не переносится на новую строку а пишется в эту же строчку. как исправить?

Установи «Auto height» на панели свойств или вручную измени границу текстового блока.

Всем привет =)

Меня одного раздражает, что в новых комментариях не решили проблему с привязкой к месту расположения?! К фрейму привязка есть, а к компонентам нет.

Почему не решили? Коммент привязывается к объекту над которым ты напишешь этот комментарий. При перемещении объекта комментарий за ним передвигается.

Или что ты имел в виду под привязкой?

У меня так не работает =) Это и имею ввиду! Только с фреймом без вложенности, но если внутри этого фрейма есть объекты, комментарии к ним не привязываются.

Переустанавливай Фигму, привязка работает на все объекты.

Так да, работает) А вот к вложенности основного фрейма нет :grinning: Возможно недоработка)