Добро пожаловать на форум (RU)

Всем привет! Очень нужна помощь!
Все время работала в браузере и сегодня файлы начали слетать.
Я не разбираюсь в багах, но заметила закономерность - заполнение памяти доходит до 100, файл сбрасывается, память снижается до 40-50% и снова заполняется и снова файл слетает. И так по кругу с интервалом 30 сек, минута.

В декстоп версии все тоже самое происходит.
Вот такие ошибки вылезают в консоли.

Напиши в поддержку со ссылкой на файл и видеозаписью вылетов: Submit a request – Figma Help Center

Добрый день подскажите не могу понять как убрать этот знак, что бы можно было редактировать элементы снова…

image|690x130

Это компонент. Можно создать инстанс, дублировав компонент, потом сделать Detach Instance а главный компонент удалить.

8 posts were split to a new topic: Как давать доступ на редактирование в Drafts?


Как исправить кривое отображение в презентации? Макет наполовину слез влево. Никаких лишних элементов нет, которые бы закрывали его.

кривая конвертация в SVG иконок.
Что-то не то с обводкой
как выглядит в Figma
image
как выглядят в Иллюстраторе


как выглядят в проводнике
image

По ходу мёртвый форум ))

1 Like

Сто́ит разобраться с самим вектором, упростить и упорядочить его. На моей памяти за любой кривой выгрузкой из Фигмы всегда стояла недостаточная подготовка вектора. Когда в растр экспортируете, вы получаете только растр, один слой, максимум с альфа-каналом. При этом не важно, сколько и каких слоёв объединяются в этот растр. Но в случае с вектором фигма бережно хранит все хитросплетения отдельных векторов и пытается сохранить их и при выгрузке в SVG. При этом у фигмы есть некоторые особенности работы с вектором, которые не всегда совпадают с тем, как работает SVG.
В вашем случае явно нужно поработать с узлами кривой.

@Gleb куда мне лучше всего написать несколько моих небольших, но важных для меня (и думаю не только для меня) фичареквестов?

В #product-feedback конечно-же!

1 Like

10 posts were split to a new topic: Figma потребляет слишком много памяти

Добрый день!Хотел бы узнать если в платной фигме возможность ставить pass на проекты ?

Привет. Аналогичная проблема. Удалось найти решение?

Ребят добавляю шрифты и на следующий день они слетают, приходится запускать лаунчер для загрузки своих шрифтов в фигму заново. И так каждый день!! Что с этим делать?

Всем привет!
Есть вопрос, стандартный фрэйм 1920х1080, внутри картинка высотой 1080, открываешь режим презентации - верх, низ - съело, из-за таб бара браузера, закладок. В ‘F’ полноэкранном, все ок.
Если например, на обычные менюшки или бары, можно повесить констрэйнс например сверху/снизу/сбоку, то без разницы в каком режиме 100% скейл со вкладками браузера, закладками или фулскрин, все будет находится на своем месте, никуда не уедет.
Но как быть с картинкой? она не скейлится, единственный вариант, сделать ее меньше с прицелом на включенные вкладки и закладки, но тогда в фулскрин она не будет занимать все пространство. На различных сайтах, где есть галереи, картинка всегда растягивается по высоте, независимо от режима просмотра.

Может я в глаза долблюсь и есть какой-нибудь воркараунд?
Спасибо!

Figma Agent установлен? если да, то проверь в автозагрузках его

1 Like

Cпасибо помогло, видимо недавно из автозагрузок отключил поэтому раньше не было этой проблемы.