Помогите! Со вчерашнего дня Figma очень серьезно тормозит. Объекты при перемещении просто шагают - невозможно работать!

я как второй день открыл это чудо) и даже переключая между горячими клавишами бывают паузы что можно чай пойти попить) Что скажите господа эксперты?)

Установила по рекомендованной ссылке, Фигма GPU 60 Figma Render 21,4
Mac Book Pro late 2011
i5
8Gb RAM
Думала что мой мак тупит, переустановили ОС, открыла доступ к вайфаю 5GHz
Проблема не решена.
Помогите пожалуйста :pray:t2:

Народ помогите 16 гигов оперативки сьедает за 5-8 минут работы. Один вариант решения нашел удаляю все через revo uninstaller работает пару дней и снова та же проблема. Кто решил помогите подскажите

Чтобы работала дискретка, а не встроенная, удалось поправить на винде 11 так:
Зайти в Система>Дисплей>Графика
Добавить приложения Figma и Figma agent через кнопку обзор (у меня не было по дефолту добавлено) и установить для них по кнопке параметры Высокая производительность, где отмечена ваша дискретка.
Расположение фигмы будет таким:
C:/Users/ваша учетка/AppData/Local/Figma/Figma.exe
C:/Users/ваша учетка/AppData/Local/FigmaAgent/figma_agent.exe
Править нужно через винду, так как через настройки панели управления Nvidia больше это не доступно.

2 Likes

Всем привет! Было у кого-нибудь такое, все работает, а текст не могу напечатать, как будто в блоке?

Фигма в режиме демонстрации через раз обновляет изменения. Вообще прорсто надо закрыть и открыть поновой что бы отображалось в прототипе то, что ты надизайнил. Это караул. Фигма умирает. Спасибо Адоби!

А если такая же ситуация, только на винде 11?
Сидел делал анимацию для видое-ролика презентации продукта, нужно было анимировать часть интерфейса, в итоге в некоторых местах анимация тормозит, хотя до этого все было хорошо. Ноут вроде не слабый: проц: rayzen 7 5700U (1.8GHz) / 16 GB / GeForce RTX 3050

Так как данный ответ помог решить мою проблему, не могу не добавить свое примечание к данному вопросу.
В моем случае фигма тормозила так же как описывал автор вопроса.

  • Виндоуз 10, 64 бит
  • Гугл Хром
  • Память ОЗУ 8 Гб из них после запуска Хром 4 Гб свободные
  • Аппаратное ускорение в Гугл Хром включено
  • Объекты тормозят при перемещении

Я сразу полез в диспетчер устойств для провеки драйвера видеокарты.
Средствами обновления виндоуз сообщило что драйвер супер, но я этому не поверил. Драйвер 2015 года, а сегодня 2023 декабрь. Сам драйвер был от АМД, что уже хорошо.
Перешел на сайт производителя драйвером АМД и загрузил драйвер видеокарты под данную модель, правда он уже навсегда именовался как бетта драйвер.
После перезагрузки Виндоуз, в Диспетчере устройств уже был более свежий по номеру 15.301… драйвер 2016 года (других годов уже не выпускали для данной видеокарты)
Когда запустил фигму и подвигал пару объектов, то они уже не тормозили, не дергались при перемещении.

Доброго дня! Допоможіть вирішити питання. Я використовую модель MacbookPro 15 2019 року, процесор - 2,4 GHz 8-ядерний Intel Core i9, оперативна пам’ять - 32 ГБ 2400 MHz DDR4, SSD- 512 ГБ, графічний процесор - Radeon Pro 560X 4 ГБ
Intel UHD Graphics 630 1536 МБ. Завантажую ваш додаток і мій макбук починає грітись і ваш додаток зависає часто. Що робити в даному випадку?