Figma Support Forum

Помогите! Со вчерашнего дня Figma очень серьезно тормозит. Объекты при перемещении просто шагают - невозможно работать!

Всем привет! Схожая проблема появилась. В диспетчере показывает, что figma на 30% использует процессор, а дискретная видеокарта nvidia не используется.
Вроде получилось исправить. Зашел в настройки панели управления nvidia и для figma принудительно задал использование nvidia. Сработало. И процессор перестало грузить. Надеюсь кому-нибудь тоже поможет.

Скачала тоже по этой ссылке. А как ставить этот билд? Устанавливать надо? Посоветуйте плиз?

1 Like

Сегодня возникла та же проблема открывается 2-3 минуты, по проекту передвигаться не реально, все тормозит. Mac Mini M1 8gb, как я понял от обновлений отказаться не получается, все время пишет Install Update или в следующий запуск, сегодня уже по 3ему кругу переставляю билд из первого сообщения, помогает если случайно не закрыть фигму…

поправка, они выпустили другую версию для М1, удаляем старую, ставим новую, в моем случае очень помогло

если у вас Mac, то просто удаляете свою фигму, а скаченную переносите в программы и всё

1 Like

здорово, а для обычных маков так и нет решения,
у меня IMac и MacBook Pro 2017 года оба, ни там, ни там старый билд ничего не меняет, regenerate all instances (slow) - кто-то советовал вводить эту команду в фигме - тоже ничего не меняется.
у меня файл всего на 30 фреймов, а тормозит всё словно их там 900…(((

есть не очень кошерный костыль, открыть в браузере, но меня с шорткеями это очень бесит

Объясните пожалуйста еще раз, какую версию ставить на М1? я поставила из первого сообщения, ситуация та же, что и была, залипает фигма, память занята фигма хелперами. и при перезапуске обновляется до последней версии. не поняла про то, что они выпустили другу версию для М1. где ее взять?

Добрый день,
пошагово
1 - сносим старую фигму которая стоит! я пользовал для этого MacCleaner
2 - качаем новую версию фигмы с сайта просто заходим и выбираем версию мака
3 - устанавливаем и радуемся
Именно удаляем и качаем с сайта новый файл а не обновляем!
Мне именно так помогло в соседней ветке есть эта тема правда на английском, но решение рабочее
надеюсь помог

3 Likes

Как решать проблему с Виндой? Тоже тормозит нереально как с сегодняшнего дня. Около 6 часов сидела и доделывала мелкую работу, которую можно сделать за 40 мин без багов

Попробовала точно также с мака зайти. Проблема в фигме! Вылетает каждую секунду. Решите проблему!

Такая же хурма началась на винде, 90% оперативы (16гб) жрет и перезапускается проект.

попробуйте полностью снести фигму и заново перекачать с офсайта, не обновить!, а именно заново установить
может еще реестр почистить от остатков фигмы…

Есть ли что-нибудь еще для виндовс? Мне поддержка вообще ни на одно сообщение не ответила. И работать просто невозможно

Кто-то нашел как справиться с этими багами на винде? Сносила, переустанавливала, ничего не помогает. Работать просто невозможно стало.

1 Like

У меня винда 7, недавно фигма начала подтормаживать. Оперативки 8 гигов. И в прототипах, если в хроме смотреть, какие-то полосы стали появляться. В фигме появился криворукий программист )))

Индусов наняли :slight_smile:

жесть как тормозит на винде

У меня 10 windows и 12 гигабайт оперативки, и все равно тормозит жутко. Сначала это было только в больших проектах, а сегодня уже в средних. Работать так невозможно

У меня не тормозит пока, потому что памяти 64 ГБ, но Фигма съедает около 22 ГБ, если два проекта открыты. Один закрываешь, уменьшается до 12 ГБ.
Это нормально или тоже стоит переустановить?

MacBook Pro 2019, MacOS 10.15.7, Figma Desktop 101.6

Ни в браузере, ни декстопная версия не прогружают файлы. В чем может быть проблема? Мак 19 года.